Benutzer:CC-Lee

Aus Jedipedia
Wechseln zu: Navigation, Suche
Neimoidianer auf Kaadu.jpg
CC-Lee
Beschreibung
Spezies:

Mensch

Geschlecht:

männlich

Jedipedia
Mein Spezial-gebiet:

Klonkriege

Babel
WikiNET.png
Dieser Benutzer ist Jedipedianer.

CC-Lee ist ein Jedipedianer, der sich im ständigen Kampf mit dem Alltag befindet. Ob die Suche nach teilweise obskuren Quellen, das Schreiben von Artikeln und deren möglichst hohe Qualitätssicherung durch Auszeichnung oder auch nur die kleinen Edits von Zwischendurch - er schwankt eigentlich immer zwischen den Extremen. Mein „Spezialgebiet“, sofern man es so nennen kann ist die Ära der Klonkriege sowie der nähere Zeitraum davor und danach. Die Artikel, die ich fabriziere, sind zumeist Soldaten, Jedi oder Schlachten. Gelegentlich lass ich mich von Skippi oder anderen Usern auch mal zu anderen, obskureren Sachen überreden.

Zwischen Oktober 2009 und Oktober 2014 war ich bei der Wookieepedia tätig und habe dort ein paar Artikel (3 FAs, 85 GAs, 114 CAs) geschrieben. Erstmals angemeldet habe ich mich hier am 15. Mai 2014, richtig gute (subjektive Meinung des Verfassers, gerne anfechtbar) Edits liefere ich aber erst seit Ende Juli 2015.

Leemotto: Ich schreib alles, was ihr wollt - wenn ihr mir die Quellen besorgt! Gefettete Projekte genießen im Zweifelsfall Priorität oder sind konkreter geplant.

Total Score: 84 (5 Exzellent & 79 Lesenswert)[Bearbeiten]

StatusArtikelNominiert amAusgezeichnet am
Lesenswert.pngPix29.07.201514.08.2015
Lesenswert.pngSchlacht von Thustra (21 VSY)04.08.201519.08.2015
Lesenswert.pngTK-571 „Clutch“10.08.201525.08.2015
Lesenswert.pngNavi11.08.201526.08.2015
Lesenswert.pngAlaric11.08.201526.08.2015
Lesenswert.pngCal12.08.201526.08.2015
Lesenswert.pngSchlacht von Parcellus Minor13.08.201529.08.2015
Lesenswert.pngKnol Ven’nari16.08.201507.09.2015
Lesenswert.pngNico Diath16.08.201509.09.2015
Lesenswert.pngJon Antilles16.08.201509.09.2015
Lesenswert.pngRoblio Darté19.08.201510.09.2015
Exzellent.pngSchlacht von Hypori (mit Skippi)28.08.201513.09.2015
Lesenswert.pngJastus Farr19.08.201516.09.2015
Lesenswert.pngNem Bees19.08.201518.09.2015
Lesenswert.pngSchlacht von Merson16.09.201530.09.2015
Lesenswert.pngTap-Nar-Pal16.09.201530.09.2015
Lesenswert.pngTarr Seirr18.09.201502.10.2015
Lesenswert.pngSha’a Gi18.09.201502.10.2015
Lesenswert.pngSchlacht von Sarrish (mit Skippi)20.09.201504.10.2015
Lesenswert.pngDaakman Barrek20.09.201505.10.2015
Lesenswert.pngHirnwurmfäule (mit Skippi)24.09.201510.10.2015
Lesenswert.pngKern-Bank (mit Skippi)01.10.201515.10.2015
Lesenswert.pngAron Harcourt04.10.201518.10.2015
Exzellent.pngRonhar Kim06.10.201521.10.2015
Lesenswert.pngScharmützel von Ilum (mit Skippi)08.10.201522.10.2015
Lesenswert.pngLushros Dofine10.10.201524.10.2015
Lesenswert.pngCT-65/91-6210 „Deviss“16.10.201530.10.2015
Lesenswert.pngJaim Helaw17.10.201531.10.2015
Lesenswert.pngDox21.10.201504.11.2015
Lesenswert.pngMag22.10.201505.11.2015
Lesenswert.pngShiv25.10.201508.11.2015
Lesenswert.pngKao Cen Darach (mit Loki)31.10.201519.11.2015
Lesenswert.pngMission von Bakura (22 VSY) (mit Skippi)09.11.201524.11.2015
Lesenswert.pngKani Asari20.11.201504.12.2015
Lesenswert.pngBerooken22.11.201506.12.2015
Lesenswert.pngSchlacht von Rhen Var (Großer Galaktischer Krieg)26.11.201510.12.2015
Lesenswert.pngBelo Tusus27.11.201511.12.2015
Lesenswert.pngDarth Vindican30.11.201514.12.2015
Lesenswert.pngDromund-Kaas-Wildnis-Kampagne03.12.201517.12.2015
Lesenswert.pngMission von Yavin 407.12.201521.12.2015
Lesenswert.pngDuell auf Coruscant (Barel Ovair gegen Naga Sadows Geist)08.12.201522.12.2015
Lesenswert.pngEison Gynt10.12.201524.12.2015
Lesenswert.pngShon Kon Ray12.12.201526.12.2015
Lesenswert.pngBarel Ovair14.12.201528.12.2015
Lesenswert.pngRii’ke En16.12.201530.12.2015
Lesenswert.pngOdile Vaiken17.12.201531.12.2015
Lesenswert.pngTraavis25.12.201508.01.2016
Lesenswert.pngT’chooka D’oon27.12.201510.01.2016
Lesenswert.pngGin Lesl29.12.201514.01.2016
Exzellent.pngScharmützel in der Alten Kristallhöhle04.01.201624.01.2016
Lesenswert.pngDael05.01.201624.01.2016
Lesenswert.pngSchlacht von Dantooine (3653 VSY)06.01.201624.01.2016
Lesenswert.pngKlon-Attentäter (mit Skippi)11.01.201627.01.2016
Exzellent.pngSchlacht von Dantooine (22 VSY) (mit Skippi)07.01.201601.02.2016
Lesenswert.pngGlaive25.01.201611.02.2016
Lesenswert.pngKeller01.02.201615.02.2016
Lesenswert.pngKleef03.02.201617.02.2016
Lesenswert.pngChop’aa Notimo08.02.201602.03.2016
Lesenswert.pngBow06.02.201603.03.2016
Lesenswert.pngKan Pojo28.12.201611.01.2017
Lesenswert.pngSivill30.12.201613.01.2017
Lesenswert.pngBuryn30.12.201613.01.2017
Lesenswert.pngDao31.12.201614.01.2017
Lesenswert.pngConnus Trell05.01.201719.01.2017
Lesenswert.pngLanever Villecham05.01.201719.01.2017
Lesenswert.pngGhorman-Massaker (mit Skippi)15.01.201729.01.2017
Lesenswert.pngSchlacht von Tiems15.01.201731.01.2017
Lesenswert.pngBlotus22.01.201705.02.2017
Lesenswert.pngSchlacht von Axion (mit Skippi)22.01.201705.02.2017
Lesenswert.pngGideon Tarkin22.01.201707.02.2017
Lesenswert.pngShayla Paige-Tarkin03.02.201717.02.2017
Exzellent.pngMission von Ruul (22 VSY)03.02.201721.02.2017
Lesenswert.pngCei Vookto07.02.201721.02.2017
Lesenswert.pngSchlacht von Lianna (22 VSY)07.02.201721.02.2017
Lesenswert.pngWaldan Bridger10.02.201724.02.2017
Lesenswert.pngL’lacielo Sageon18.02.201704.03.2017
Lesenswert.pngSentepeth Findos21.02.201707.03.2017
Lesenswert.pngRoth-Del Masona22.02.201705.07.2017
Lesenswert.pngMira25.02.201705.07.2017
Lesenswert.pngRhad Tarn06.03.201710.07.2017
Lesenswert.pngGizor Dellso19.07.201802.08.2018
Lesenswert.pngArankau20.07.201804.08.2018
Lesenswert.pngDama Montalvo22.07.201806.08.2018
Lesenswert.pngUr-Sema Du28.07.201812.08.2018